English (Business and Administrative Documents; Personnel Management (General); Public Service)
notice of right to appeal [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Gestion du personnel (Généralités); Fonction publique)
avis de droit d'appel [correct, nom masculin]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, notification adressée par écrit à tous les candidats à un concours [interne], par l'agent responsable de celui-ci, les informant de leur droit d'appel.